Кухня в современном стиле

Октябрь 12, 2023

Если вы слишком долго сидите перед каталогами с дизайном и мебелью в  поисках решения для кухни после ремонта, почему бы не обратить внимание на современный стиль? Он характеризуется чистым, гладким и минималистичным дизайном, в котором основное внимание уделяется функциональности и ощущению простора, но при этом трудно назвать этот стиль аналогичным минимализму. Особенности этого стиля распишем ниже.

Цветовая гамма

Современные кухни известны своими чистыми, прямыми линиями и чистыми поверхностями. В качестве основным цветов часто выступают оттенки белого, серого и черного. Можно включать геометрические фигуры в элементы декора, мебели, интерьер в целом.

Материалы

Современные кухни часто изготавливаются из высококачественных материалов, таких как нержавеющая сталь, стекло, бетон и камень. Приборы из нержавеющей стали являются основным признаком современной кухни, придавая ей современный и индустриальный вид. Они известны своей долговечностью и элегантным внешним видом.

Мебель

Современные кухни отдают приоритет функциональности и часто включают в себя скрытые решения для хранения вещей, чтобы сохранить лаконичный внешний вид. Преобладают выдвижные ящики, встроенная техника и скрытые места для хранения вещей. Заказать шкаф в кухню можно по ссылке, и для современного стиля стоит обратить внимание на плоские или раздвижные дверцы шкафов с минималистской фурнитурой, без сложных деталей и орнаментов. Допустимы и открытые стеллажи для хранения декора. Столешницы обычно изготавливаются из таких материалов, как кварц, гранит или бетон, которые предлагают как функциональность, так и чистую полированную поверхность.

Освещение и декор

В современной кухне уместен не только центральный свет, но и зонирование. К примеру, светодиодное освещение под шкафом улучшает видимость и добавляет помещению теплую и гостеприимную атмосферу.

Декор сведен к минимуму, но несколько хорошо подобранных произведений искусства или уникальных предметов декора могут добавить пространству индивидуальности.

Организация пространства

Многие современные кухни являются частью гостиной открытой планировки, что позволяет плавно перетекать между кухней и прилегающими помещениями. Хорошо организованные рабочие зоны, просторная стойка и эргономичная планировка делают повседневные задачи проще и эффективнее. Интеллектуальная техника, бесконтактные смесители и встроенные зарядные станции становятся все более распространенными в современных кухнях.

Современный стиль кухни подчеркивает простоту, функциональность и сильное чувство эстетики. Это отличный выбор для тех, кто ценит чистоту и организованность жилого пространства в современном стиле.

Рассказать о статье