Портреты на гранитный памятник

Октябрь 7, 2023

Скульптуры с портретами на памятниках из гранита – это стандартный способ чествования памяти усопших. Главная цель этого проекта – сохранить образ и внешность усопшего для близких и потомков. Такие скульптуры могут включать в себя портрет во весь рост или по пояс, а также оба варианта, которые совместно создают выразительный образ покойного.

Портрет усопшего во весь рост

Памятники с изображением во весь рост всегда выражают уникальность, поскольку они являются итогами жизни и личности усопшего. В этих скульптурах воспроизводится не просто физический образ, но и неповторимая душа человека, его черты характера, душевная глубина. Каждая деталь каменного мастерства рассказывает историю, которую невозможно забыть.

Принимая заказ на памятник с портретом во весь рост, мы всегда разъясняем, что рекомендуемая высота изделия – не менее 120 см. Это необходимо для того, чтобы художник мог передать образ усопшего со всей его индивидуальностью и деталями. Размеры гранитного блока дают возможности для внятного отображения. Также вы можете выбрать, хотите ли иметь фон на памятнике или отказаться от него. Для декора можно использовать элементы, отображающие интересы и хобби усопшего, такие как пейзажи, самолеты, автомобили или книгу.

Портрет покойного по пояс

При создании портрета покойного по пояс должны оставаться стандартные размеры гранитного камня. Памятник высотой от 100 до 130 см дает возможность подробно выразить особенности облика покойного. Обычно эпитафии располагаются на нижней части памятника, а в середине помещается фотография. Также рассматривается возможность перенести слова и надписи на другую сторону стеллы, где может быть расположена надпись, отражающая характер и наследие покойного.

  Цена памятника с портретом

Цена памятника с портретом человека – это индивидуально рассчитанная величина, которая зависит от многочисленных факторов. Во-первых, важно учесть сложность самого изображения – значительно ли он детализирован и нужно ли наносить много малых деталей. К примеру, обычный портрет мужчины в костюме будет иметь свою цену, но дополнительные детали могут повысить стоимость работы. Также фон важен – портрет без фона будет дешевле, чем портрет с фоном, особенно если на заднем плане предусмотрен сложный рисунок, например автомобиль.

Компания agat.kh.ua гарантирует индивидуальный подход к каждому клиенту, вне зависимости от финансовых возможностей. Мы имеем большой опыт в создании портретов во весь рост и можем воплотить любую вашу идею. Обратитесь к нам с помощью телефона, нашего веб-сайта или электронной почты, и мы всегда готовы помочь вам по всем вопросам, связанным с созданием, дизайном и установкой мемориального надгробия.

Рассказать о статье